El equipo

Rafael Medina Pinazo

socio director del despacho

Licenciado en Derecho (1989-1994) y abogado con más de 25 años de experiencia.

ESTUDIOS DE POSGRADO:

  • Master en Alta Dirección de Empresas (Instituto San Telmo – IESE)
  • Diplomado en Corporate Legal (IE Madrid)
  • Master en Urbanismo, Ordenación del Territorio y Mercado Inmobiliario (SOPDE-Diputación de Málaga)
  • Master en executive fiscal y financiero (IE Madrid)
  • Administrador concursal.
  • Master en viabilidad Empresarial en el Concurso de Acreedores (UMA)
  • Diplomado-Experto Ley Concursal (Universidad Deusto)

DOCENCIA:

  • Docente en el Master en Viabilidad Empresarial en el Concurso de Acreedores: Escuela EXCE y UMA (MÁLAGA)
  • Docente en el Master en Gestión Deportiva: Fundación MÁLAGA CF. (MÁLAGA)
  • Docente en el Master Empresarial y Concursal: Escuela EXCE-AEDE y REFOR. (MADRID)
  • Docente en el Master Universitario en Administración Concursal: Universidad Lebrija. (SEVILLA)
  • Docente en Jornadas Mercantiles y Concursales: Ilustre Colegio de Abogados de Sevilla. (SEVILLA)
  • Docente en Jornadas Mercantiles y Concursales: Ilustre Colegio de Abogados e Ilustre Colegio de Economistas de Córdoba. (CÓRDOBA)
  • Docente en Jornadas de Formación Interna: Caixabank. (SEVILLA)
  • Docente en Jornadas sobre Empresa y Ley del Suelo en colaboración con: MCR Urbanistas y Estudio de Arquitectura Asenjo y Asociados; patrocinadas por Sando-Level-Salsa-Unicaja-Acinipo y la ACP (Asociación de Promotores y Constructores de Málaga) (MÁLAGA)

Abogados y responsables de equipo

■ Carlos Espinosa Bosch

carlos@medinapinazoabogados.com

■ Daniel Torregrosa Martín

daniel@medinapinazoabogados.com

■ Joaquín María Alfonso Ceacero

joaquin@medinapinazoabogados.com

■ José Miguel Jaime Naranjo

josemiguel@medinapinazoabogados.com

■ Pablo Pastor Villalobos

pablo@medinapinazoabogados.com

■ Pilar Méndez Escalante

pilar@medinapinazoabogados.com

■ Raquel Barrientos López

raquel@medinapinazoabogados.com

Abogados

■ Alberto González Rodríguez

agonzalez@medinapinazoabogados.com

■ Ana María Torrecillas Gómez

atorrecillas@medinapinazoabogados.com

■ Cristina Martín Sánchez

cmartin@medinapinazoabogados.com

■ José Luis Alias Capitán

joseluis@medinapinazoabogados.com

■ Laura Rodríguez García

lrodriguez@medinapinazoabogados.com

■ Mayte Álvarez Moreno

malvarez@medinapinazoabogados.com

■ Raquel Rivas Sánchez

rrivas@medinapinazoabogados.com

■ Yésica Sánchez Mora

ysanchez@medinapinazoabogados.com

 

Administración

■ Mariló Medina Pinazo

marilo@medinapinazoabogados.com

■ Nani Medina Pinazo

nani@medinapinazoabogados.com

■ Yolanda Ruíz Serrato

yolanda@medinapinazoabogados.com

Málaga

C/Alarcón Luján, nº1, 1ªplanta 29005, Málaga
+34 952 214 620

Aviso legal | Uso de cookies

Madrid

C/Montalbán, nº9, 2ªplanta 28014, Madrid
+34 910 052 029

Trabaja con nosotros