El equipo

Rafael Medina Pinazo

socio director del despacho

Licenciado en Derecho (1989-1994) y abogado con más de 25 años de experiencia.

ESTUDIOS DE POSGRADO:

  • Master en Alta Dirección de Empresas (Instituto San Telmo – IESE)
  • Diplomado en Corporate Legal (IE Madrid)
  • Master en Urbanismo, Ordenación del Territorio y Mercado Inmobiliario (SOPDE-Diputación de Málaga)
  • Master en executive fiscal y financiero (IE Madrid)
  • Administrador concursal.
  • Master en viabilidad Empresarial en el Concurso de Acreedores (UMA)
  • Diplomado-Experto Ley Concursal (Universidad Deusto)

DOCENCIA:

  • Docente en el Master en Viabilidad Empresarial en el Concurso de Acreedores: Escuela EXCE y UMA (MÁLAGA)
  • Docente en el Master en Gestión Deportiva: Fundación MÁLAGA CF. (MÁLAGA)
  • Docente en el Master Empresarial y Concursal: Escuela EXCE-AEDE y REFOR. (MADRID)
  • Docente en el Master Universitario en Administración Concursal: Universidad Lebrija. (SEVILLA)
  • Docente en Jornadas Mercantiles y Concursales: Ilustre Colegio de Abogados de Sevilla. (SEVILLA)
  • Docente en Jornadas Mercantiles y Concursales: Ilustre Colegio de Abogados e Ilustre Colegio de Economistas de Córdoba. (CÓRDOBA)
  • Docente en Jornadas de Formación Interna: Caixabank. (SEVILLA)
  • Docente en Jornadas sobre Empresa y Ley del Suelo en colaboración con: MCR Urbanistas y Estudio de Arquitectura Asenjo y Asociados; patrocinadas por Sando-Level-Salsa-Unicaja-Acinipo y la ACP (Asociación de Promotores y Constructores de Málaga) (MÁLAGA)

Abogados y responsables de equipo

■ Daniel Torregrosa Martín

daniel@medinapinazoabogados.com

■ Joaquín María Alfonso Ceacero

joaquin@medinapinazoabogados.com

■ José Miguel Jaime Naranjo

josemiguel@medinapinazoabogados.com

■ Pilar Méndez Escalante

pilar@medinapinazoabogados.com

■ Raquel Barrientos López

raquel@medinapinazoabogados.com

Abogados

■ Armando Muñoz Pozo

armando.munoz@medinapinazoabogados.com

■ Carmen Fernández Corral

carmen@medinapinazoabogados.com

■ Celia Belmonte Gijón

celia@medinapinazoabogados.com

■ Eva Mata León-Parreño

eva.mata@medinapinazoabogados.com

■ Guillermo Montes Rueda

gmontes@medinapinazoabogados.com

■ José Luis Alias Capitán

joseluis@medinapinazoabogados.com

 

■ Laura Muñoz Ocaña

laura@medinapinazoabogados.com

■ Laura Rodríguez García

lrodriguez@medinapinazoabogados.com

■ Miriam Lara Balbuena

miriam.lara@medinapinazoabogados.com

■ Patricia Baro Sánchez

patricia@medinapinazoabogados.com

■ Raquel Rivas Sánchez

rrivas@medinapinazoabogados.com

■ Sofía Batanás Rodríguez

sofia@medinapinazoabogados.com

 

Administración

■ Mariló Medina Pinazo

marilo@medinapinazoabogados.com

■ Nani Medina Pinazo

nani@medinapinazoabogados.com

■ Yolanda Ruíz Serrato

yolanda@medinapinazoabogados.com

Málaga

C/Alarcón Luján, nº1, 1ªplanta 29005, Málaga +34 952 214 620

Aviso legal | Uso de cookies | Política de Privacidad 

 

Madrid

C/Montalbán, nº9, 2ªplanta 28014, Madrid +34 910 052 029 Trabaja con nosotros